Sport | giovedì 06 dicembre 2018, 16:30

Giudice Sportivo, Eccellenza: sono sei i giocatori fermati per un turno

Giudice Sportivo, Eccellenza: sono sei i giocatori fermati per un turno

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 2/12/2018

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 100,00 ALBENGA 1928

Per non aver messo a disposizione uno spogliatoio femminile per la terna, costringendo, in tal modo, gli arbitri, ad alternarsi nel medesimo spogliatoi.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BATTIPIEDI AGUSTIN EMILIO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

DONATO NICOLA (RIVAROLESE 1919)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GRANDE LUCA (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

COTELLESSA GIACOMO (BUSALLA CALCIO)

CONTI ENRICO (FINALE)  

LAERA FABIO (IMPERIA)

MAUCCI RAFFAELE (SAMMARGHERITESE 1903)      

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MELA GIOVANNI (ALBENGA 1928)  

GARRE FEDERICO (BUSALLA CALCIO)

VERRINI ANTONIO (RAPALLO RUENTES 1914)  

GALIERA MATTEO (VENTIMIGLIACALCIO)

MAMONE MICHELE (VENTIMIGLIACALCIO)      

 

AMMONIZIONE (III INFR)

COMPAGNONE MARCO (BUSALLA CALCIO)  

MASSA RICCARDO (FINALE)

CASTAGNA AMERIGO (IMPERIA)  

CARAMELLO MARCO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

ZUNINO ELIA (PIETRA LIGURE 1956)  

CIMINELLI FEDERICO (RIVAROLESE 1919)

OLIVIERO FABIO (RIVAROLESE 1919)  

MORTOLA DAVIDE (SAMMARGHERITESE 1903)

SANGUINETI FEDERICO (SAMMARGHERITESE 1903)  

REDAELLI MAURO (VADO)

MOZZACHIODI DAVIDE (VALDIVARA 5 TERRE)  

SERRA LORENZO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

ZANOVELLO ANDREA (BUSALLA CALCIO)  

BASSO GIANMARCO (FINALE)

GIGLIO GIUSEPPE (IMPERIA)  

BENINATI GABRIELE (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

DANIO ALESSANDRO (PIETRA LIGURE 1956)  

GARBARINO MATTIA (RAPALLO RUENTES 1914)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

GALLEANO MATTIA (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

PRAINO ERRI (ALBENGA 1928)

REPETTO EDOARDO (BUSALLA CALCIO)  

BRUZZONE ALESSANDRO (CAIRESE)

RASO ANDREA (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

CUPINI MARCO (RAPALLO RUENTES 1914)

BOSETTI LORENZO (SAMMARGHERITESE 1903)  

OUBAKENT HAMZA (VADO)

DEL FREO NICOLAS (VALDIVARA 5 TERRE)  

DADDI PIETRO (VENTIMIGLIACALCIO)

Ti potrebbero interessare anche: