Sport | mercoledì 13 giugno 2018, 17:30

Tornei, Estivi, Carcare Cup: i risultati e le classifiche dopo la scoppiettante seconda giornata

E' stata una serata ricchissima di partite e incontri quella vissuta ieri alla Carcare Cup.

Oltre al "Corrent" si sono accesi i riflettori anche del Palazzetto di Pallare, con ben sei partite disputate nell'arco di poche ore.

Ecco il riassunto della serata

 

Gruppo A

Lido Beach - Real Pastrengo 9-5 

Lido Beach: 5 Alò, 4 Clematis, 

Real Pastrengo: 2 Soto Pesce, 2 Bruzzone, Maida

Mvp: Clematis 

Miglior Giocata: Alò

 

Bar Frash feat Comparato Nello - Angeli di Carcare 7-0

Bar Frash feat Comparato Nello: 2 Manti, 2 Pizzolato, 2 Porcu, Adorno

Mvp: Manti 

Miglior giocata: Frascerra

<script type="text/javascript"> jQuery( document ).ready(function() { url = 'http://sport.morenews.it/proxy.php?url=http://sport.morenews.it/articolo/%3Fid=131%26giornata=01&mode=json&full_headers=1&full_status=1'; jQuery.getJSON( url, function(data){ jQuery('#classificaCampionato131').append(data['contents']); }); }); </script>

 

 

 

Gruppo B

Idea Bar / Bar Bologna - Studio Patitucci 3-2

Idea Bar / Bar Bologna: Odella, Adami, Toffanello

Studio Patitucci:  Ferrara, Cresci 

 

Mvp: Odella

Miglior giocata: Ferrara

 

 

Real Pole Pole - Spartak Losca 9-3

Real Pole Pole: 4 Ottina, 3 Core, 2 Doffo

Spartak Losca: Bastoni, autorete, Lai

 

Mvp: Core

Miglior giocata: Bastoni

<script type="text/javascript"> jQuery( document ).ready(function() { url = 'http://sport.morenews.it/proxy.php?url=http://sport.morenews.it/articolo/%3Fid=132%26giornata=01&mode=json&full_headers=1&full_status=1'; jQuery.getJSON( url, function(data){ jQuery('#classificaCampionato132').append(data['contents']); }); }); </script>

 

 

 

Gruppo C

Il Chicco Verde - Wash Dogcat 5-4 

Il Chicco Verde: 2 Torrengo, Olivieri, Gelsomino, Pertica, 

Wash Dogcat: 2 Basso, Delfino, Tamburello

 

Mvp Torrengo

Miglior giocata: Delfino

 

Bar Milly - I soliti pizzaioli 3-4 

Bar Milly: 2 Nonnis, Guastamacchia, Santonastaso

I soliti pizzaioli: Apicella, Certoma, Panucci 

 

Mvp: Pastorino

 

Miglior giocata: Guastamacchia

<script type="text/javascript"> jQuery( document ).ready(function() { url = 'http://sport.morenews.it/proxy.php?url=http://sport.morenews.it/articolo/%3Fid=133%26giornata=01&mode=json&full_headers=1&full_status=1'; jQuery.getJSON( url, function(data){ jQuery('#classificaCampionato133').append(data['contents']); }); }); </script>

 

 

 

Gruppo E

What's up - Iron gym 6-4 

What's Up: 2 Guerra, arrighi, Vejseli, Bormida, Frumento

Iron Gym: 2 Falco, Hublina, Leka

 

Mvp: Vejseli

Miglior giocata: Guerra

<script type="text/javascript"> jQuery( document ).ready(function() { url = 'http://sport.morenews.it/proxy.php?url=http://sport.morenews.it/articolo/%3Fid=135%26giornata=01&mode=json&full_headers=1&full_status=1'; jQuery.getJSON( url, function(data){ jQuery('#classificaCampionato135').append(data['contents']); }); }); </script>

Ti potrebbero interessare anche: